Сегодня, 18 августа, в Центре управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по РД под руководством Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова состоялось селекторное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Сегодня, 18 августа, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел общереспубликанское родительское собрание в детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный берег».

В четверг, 17 августа, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов Северо-Кавказского федерального округа под председательством заместителя Генерального прокурора России Ивана Сыдорука.

В среду, 16 августа, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел рабочие встречи с руководителями ряда муниципалитетов республики.

Во вторник, 15 августа, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел встречу с главным советником Управления Президента РФ по внутренней политике Романом Балашовым и управляющим директором Фонда гуманитарных проектов Иваном Есиным.

Поздравляю работников и ветеранов гражданской авиации с профессиональным праздником – Днем Воздушного Флота России.
Россия по праву считается одной из ведущих авиационных держав мира. Достижения отечественного воздушного флота – результат высокой квалификации и мужества экипажей самолетов, ответственной работы наземных служб, огромного опыта ветеранов отрасли, бесценного вклада многих поколений ученых, авиаконструкторов, инженеров в создание новейших образцов авиационной техники.
Ежедневно вы обеспечиваете надежное транспортное сообщение между городами, регионами и странами. От вашего профессионализма, высокой культуры обслуживания и серьезного отношения к делу зависят безопасность и комфорт миллионов пассажиров, сохранность тысяч тонн грузов.
Сегодня в Республике Дагестан осуществляется реконструкция аэровокзального комплекса, ведется строительство международного терминала аэропорта Махачкала, успешно развивается наземная инфраструктура аэропорта, открываются новые маршруты, что способствует повышению объемов пассажирских авиаперевозок.
Желаю вам мира и благополучия, успехов в деятельности на благо Дагестана и России!

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя. Избранная вами профессия – одна из самых востребованных и уважаемых. То, что создается вашими руками, делает людей счастливыми, а их жизнь – комфортнее. Благодаря вам появляются новые дома, школы, детские сады, больницы, промышленные предприятия, воплощаются в жизнь самые смелые проекты. Вы вкладываете свои силы и душу в любимый труд.

Строителей Дагестана отличают высокий профессионализм, трудолюбие и добросовестное отношение к делу. В непростых финансово-экономических условиях вы делаете все возможное, чтобы наш регион продолжал динамично развиваться, люди были уверены в своем будущем, вносите весомый вклад в развитие экономики и социальной сферы республики.

Особую признательность выражаю ветеранам строительной отрасли, благородный созидательный труд которых вписал немало славных страниц в историю не только Республики Дагестан, но и всей России. Сегодня молодое поколение продолжает лучшие традиции, заложенные нашими ветеранами.
Желаю вам новых успехов и достижений в деятельности на благо Дагестана и нашей великой Родины – России.

Поздравляю всех дагестанцев с Днем физкультурника.  Этот праздник объединяет профессиональных спортсменов и любителей спорта разных поколений.

Сегодняшнюю жизнь невозможно представить без занятий физической культурой и спортом, без впечатляющих результатов, демонстрирующих огромную волю к победе и силу духа!

Дагестан был и остается регионом со славными спортивными традициями. Подтверждение тому, в частности, – золотая и серебряная медали, завоеванные нашими спортсменами в составе сборной команды Российской Федерации на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а также достижения на XXIII летних Сурдлимпийских играх в городе Самсун – две золотые и пять серебряных наград. Это достойные примеры для подражания, создающие прочную основу патриотического воспитания молодежи.

Желаю всем спортсменам и тренерам, преподавателям физической подготовки, сотрудникам спортивных учреждений, ветеранам спорта и юнымспортсменам новых достижений и ярких побед на благо Дагестана и России!

В воскресенье, 6 августа, по инициативе Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в Тляратинском районе состоялся маджлис, посвященный памяти видного исламского ученого Байил Шейха.

Поздравляю железнодорожников республики и ветеранов отрасли с профессиональным праздником – Днем железнодорожника.

« Август 2017 »

Дагестан