Глава Дагестана встретился с руководителем волонтерского корпуса республики Гамзатом Гамзатовым

Понедельник, 31 Декабрь 2018 13:48

Сегодня, 31 декабря, в рамках рабочей поездки в Главное управление МЧС России по РД Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с руководителем волонтерского корпуса республики Гамзатом Гамзатовым.

Напомнив, о прошедшем 27 декабря заседании Госсовета под руководством Президента страны Владимира Путина, посвященном развитию добровольчества, Глава РД, в частности, сказал: «Уходящий год - год волонтёра. Добровольческая деятельность в России становится массовой силой, нравственным проявлением среди большого количества людей.  Волонтеры – люди, которые работают сутками без всякой оплаты. Помните, когда у нас проходил Чемпионат Европы по спортивной борьбе, наши волонтеры проделали большую работу. В рамках прошедшего заседания Президент России отметил  работу волонтеров. Сегодня республике 1750 волонтеров в 131 организациях. Мы будем помогать им и создавать условия, чтобы было больше таких отзывчивых молодых ребят. Гамзат Гамзатов, руководитель движения добровольцев, который со своей командой решил целый ряд интересных задач»,–  сказал Глава Дагестана Владимир Васильев, обращаясь к лидеру молодежного движения, вручив при этом памятный подарок.

Со своей стороны Гамзат Гамзатов рассказал о проводимой совместной работе с МЧС Дагестан по доставке гуманитарной помощи жителям Донецкой области и поблагодарил руководство республики за внимание к их работе.

« Июнь 2019 »

Дагестан