Поздравление Главы Республики Дагестан В.А. Васильева с Днем работника культуры

Среда, 25 Март 2020 06:11

Уважаемые работники сферы культуры и деятели искусств! Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Вы открываете для нас красоту родного края, богатство и многообразие его самобытной культуры, в основе которой традиции дружбы, единства, взаимопонимания наших народов и огромный творческий потенциал.

Создание условий для его реализации, обеспечение доступности для людей традиционных и современных форм искусства, преемственности духовно-нравственных идеалов, переданных старшими, – одни из главных задач государственной культурной политики.

В рамках национального проекта «Культура» в Дагестане строятся и восстанавливаются дома культуры, приобретаются автоклубы для муниципалитетов, инструменты и оборудование для школ искусств. В Махачкале и Дербенте открыты  виртуальные концертные залы, в музеях внедряются технологии дополненной реальности.

Объявленный Президентом России Владимиром Путиным Год театра вдохновил наших деятелей искусств на новые постановки и режиссерские решения, дал возможность дагестанцам увидеть лучшие произведения российской и мировой классики.

Ни одно значимое мероприятие в республике не проходит без вашего участия. Большое спасибо всем работникам культуры и деятелям искусств за проделанную работу и высокий уровень организации празднования 20-летия разгрома вторгшихся в 1999 году международных бандформирований и Дня единства народов Дагестана.

В Год памяти и славы в Дагестане будут проведены важные общереспубликанские мероприятия, посвященные подвигу наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне. Ваш талант, энергия и мастерство послужат сохранению народной памяти о тех героических событиях, живой связи подрастающего поколения и поколения победителей.

Желаю вам здоровья, вдохновения, новых успехов и профессиональных достижений.

С благодарностью, Глава Республики Дагестан В. Васильев

« Апрель 2020 »